原来在4S店做试乘试驾工作,后来去职到新店干了销售顾问,我听网友的反应说是在我去职后原单位应向我支付保密花费。但是我从来没收到原单位的任何保密花费。是不是这样原单位的保密协议就是无效的?再有收到原单位

2018-10-11 21:53:15 493人阅读 徐* | 四川 阿坝 | 劳动纠纷
我要咨询 1分钟提交法律咨询 2000多位 信得过的好龙8国际娱乐唯一官方网站 为您提供专业解答
龙8国际娱乐唯一官方网站回复
龙8国际娱乐唯一官方网站365重庆龙8国际娱乐唯一官方网站 18010611939(咨询请说明来自龙8国际娱乐唯一官方网站365) 地区:重庆 九龙坡区|解答问题:35534条
这要看你们的协议商定,如果单位无给你赔偿金的话,你能够不遵守协议。 《劳动争议司法解释四》第十条用人单位在劳动合同或者保密协议中与劳动者商定了竞业限制条款和经济赔偿,劳动合同解除或者终止后,用人单位未按商定支付经济赔偿超出一个月的,除劳动者认可继续履行的外,用人单位要求劳动者继续履行竞业限制条款商定义务的,人民法院不予支持。
2018-10-11 22:34:15
快速提问 提问
热门百科
关于我们|业务介绍|加入龙8国际娱乐唯一官方网站365|帮助中心|网站地图|意见反馈 >> Copyright©2004-2016 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)
去咨询